248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли забрать решение суда, если ответчик подал на апелляцию?

Можно ли забрать решение суда,если ответчик подал на апелляцию и как долго будет рассматриваться апелляц.жалоба?спасибо.

27 Июля 2013, 11:33, вопрос №143842
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, если я правильно понял, то вы желаете получить копию решения суда по делу, на решение которого поступила апелляционная жалоба, если все так, то да, можете написать заявление о выдаче копии решения, несмотря на то что решение обжалуется в вышестоящую инстанцию.

В соответствии с ч.1 ст.327.2 Гражданско-Процессуального кодекса, районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

27 Июля 2013, 11:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
1833
ответа
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Забрать Решение суда Вы можете и даже это нужно сделать, иначе Вам сложно будет писать возражения на апелляционную жалобу. Просто на Решении не будет ещё отметки о вступлении Решения в законную силу. Сроки рассмотрения апелляционной жалобы завияси от многих факторов (загруженность суда, явка, ходатайства о запросе допдоказательств или отложении). Может длиться от 2-х до 6 месяцев.

27 Июля 2013, 11:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Елена!

Хочу дополнить ответы коллег. Ходатайство о выдаче копии решения суда, вы также можете направить по почте, и попросить в ходатайстве, копию решения выслать Вам почтой. В данном решении пока не будет отметки "о вступлении в законную силу", ее можно будет поставить лишь после вступления в законную силу, если жалобу оставят без удовлетворения. Удачи Вам!

27 Июля 2013, 11:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1277
ответов
347
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1277ответов
  • 347отзывов

Добрый час, Елена.

Чтобы «держать руку на пульсе» и отслеживать назначение дела к слушанию, воспользуйтесь формой поиска на сайте Санкт-Петербургского городского суда:

sankt-peterburgsky.spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo

Из-за летнего периода отпусков срок рассмотрения в СПб горсуде сейчас немного затягивается, но по большинству дел не превышает 2-3 месяцев с момента поступления дела в суд.

27 Июля 2013, 12:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут