8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать решение суда, если ответчик подал на апелляцию?

Можно ли забрать решение суда,если ответчик подал на апелляцию и как долго будет рассматриваться апелляц.жалоба?спасибо.

, Елена Швыркова, г. Санкт-Петербург
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск
Эксперт

Здравствуйте, если я правильно понял, то вы желаете получить копию решения суда по делу, на решение которого поступила апелляционная жалоба, если все так, то да, можете написать заявление о выдаче копии решения, несмотря на то что решение обжалуется в вышестоящую инстанцию.

В соответствии с ч.1 ст.327.2 Гражданско-Процессуального кодекса, районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Забрать Решение суда Вы можете и даже это нужно сделать, иначе Вам сложно будет писать возражения на апелляционную жалобу. Просто на Решении не будет ещё отметки о вступлении Решения в законную силу. Сроки рассмотрения апелляционной жалобы завияси от многих факторов (загруженность суда, явка, ходатайства о запросе допдоказательств или отложении). Может длиться от 2-х до 6 месяцев.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена!

Хочу дополнить ответы коллег. Ходатайство о выдаче копии решения суда, вы также можете направить по почте, и попросить в ходатайстве, копию решения выслать Вам почтой. В данном решении пока не будет отметки "о вступлении в законную силу", ее можно будет поставить лишь после вступления в законную силу, если жалобу оставят без удовлетворения. Удачи Вам!

0
0
0
0
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Елена.

Чтобы «держать руку на пульсе» и отслеживать назначение дела к слушанию, воспользуйтесь формой поиска на сайте Санкт-Петербургского городского суда:

sankt-peterburgsky.spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo

Из-за летнего периода отпусков срок рассмотрения в СПб горсуде сейчас немного затягивается, но по большинству дел не превышает 2-3 месяцев с момента поступления дела в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как отозвать исполнительный лист, если была подана апелляция
Как отозвать исполнительный лист , если была подана апелляция .
, вопрос №4074398, Изабелла, г. Москва
Алименты
Можно ли это как-то заверить нотариально?
Здравствуйте! Бывший муж является должником по аллименам. На днях будет суд (сумма долга составляет 1360000 т. Р.) я понимаю, что он никогда не выплатит этот долг. Я хочу забрать исполнительный лист, отказаться от алиментов. Но, что бы в дальнейшем он не смог подать детей на аллимены ни при каких обстоятельствах. Можно ли это как-то заверить нотариально?
, вопрос №4074249, Алёна, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли отменить постановление суда за истечением срока давности
Добрый день! Пришло постановление о взыскании денег, за кредит 2007 года, у которого давно срок истек. Пииказ был 27.11.23.узнал тока сегодня, вопрос? Можно ли отменить постановление суда за истечением срока давности. Спасибо
, вопрос №4071816, Руслан, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Сколько будет длится суд если ответчик не является
Здравствуйте. Прдали в суд на человека, котопый не хочет выписыааться с квартиры. В суд не явился. Поатопной суд назначен. Сколько будет длится суд если ответчик не является.?
, вопрос №4071290, Елена, г. Владивосток
Недвижимость
Заставят ли платить по суду, если там никто не проживал и я как главный квартиросъемщик выписалась вовремя оттуда
Я и дочь выписались из аварийеого многоквартирного дома, мужа и сына выписала администрация по суду через 8 месяцев. Дом аварийный и полностью не жилой. За эти месяцы управляйка начислила плату за содержание жилья, хотя, понятно, что ничего там не содержала ( там даже свет давно отключен). Заставят ли платить по суду, если там никто не проживал и я как главный квартиросъемщик выписалась вовремя оттуда.
, вопрос №4070852, Наталья, г. Новодвинск
Дата обновления страницы 27.07.2013