8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Видеокарта - технически сложный товар или нет?

добрый день. Вопрос состоит в следующем.

Видеокарта является технически сложным товаром или нет?

т.к в законе(в перечне технически сложных товаров) явно не прописано и не прописано,что комплектующие ПК по отдельности являются технически сложными. В магазине сказали,что технически сложный и необходима экспертиза,но в законе я не нашёл,что она относится к технически сложным следовательно есть ли в ней заводской брак или нет я могу ее вернуть в течении 14 дней. Все верно?

11 ноября 2016, 13:45, Александр, г. Саратов
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Видеокарта относится к технически сложным товарам. Если в результате брак подтвердиться, то вам обязаны вернуть деньги по вашему требованию

23 ноября 2016, 13:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Является ли автомобильный радар-детектор технически сложным товаром?
Здравствуйте! Подскажите, автомобильный радар-детектор является технически сложным товаром или нет? Реагирует на дорожные камеры только возле них. Могу я его вернуть в магазин? Купил вчера.
03 октября 2019, 15:00, вопрос №2534828, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Производитель утверждает что видеокарта технически сложный товар
Добрый день, подскажите, можно ли считать видеокарту технически сложным товаром? Производитель считает что можно, прикладывая документ с пояснением своей точки зрения (документ во вложении).
24 мая 2019, 10:05, вопрос №2369396, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Является ли видеокарта технически сложным товаром?
Является ли видеокарта технически сложным товаром? Можно ли будет её вернуть в магазин, в течение 14 дней, если товар технически исправен?
07 марта 2019, 16:27, вопрос №2284153, руслан, г. Тула
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за технически сложный товар или обменять в течение 2 недель?
Могу ли я вернуть деньги за технически сложный товар или обменять в течение двух недель с момента покупки без экспертиз. В ноутбуке не работает звук.
17 декабря 2018, 11:26, вопрос №2201299, Александра, г. Усть-Илимск
1 ответ
Защита прав потребителей
Технически сложный товар или нет?
здравствуйте, купил медиаплеер для телевизора, он работает со сбоями, периодически "виснет". в магазине обратно не принимают, говорят, что технически сложные товары не подлежат возврату. я написал претензию, что делать дальше?
09 февраля 2015, 16:12, вопрос №719198, Алексей, г. Сосновый Бор
2 ответа
Дата обновления страницы 11.11.2016