Какой процент должны удерживать с зарплаты на оплату налогов?

Здравствуйте. Я заключила с компанией гражданско-правовой договор возмездного оказания услуг. В компании я числюсь как внештатный сотрудник. У меня вопрос, какой % с моей зарплаты должны удерживать на оплату налогов?

, Елена, г. Пушкино
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте,

вне зависимости от того, являетесь Вы работником в штате организации или получаете выплаты по гражданско-правовому договору, организация обязана удержать налог на доходы физических лиц — 13%. Эта ставка применяется если речь идёт о налоговом резиденте, то есть находитесь на территории России свыше 183 дней в календарном году. Если нерезидент, то ставка НДФЛ будет 30%

А сколько у Вас удержали, в связи с чем вопрос, уточните, пожалуйста.