8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привести три лицензии на ношение оружия к единой дате продления?

Здравствуйте!

В начале 2015 года я получил разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия, потом через три месяца - разрешение на хранение и ношение оружия ограниченного поражения. В этом году хочу получить новую лицензию на гладкоствольное оружие. Т.е. разрешения будут все с разными сроками действия.

Вопрос - возможно ли мне привести их к одному сроку действия, т.к. трижды собирать документы для их продления будет неудобно?

, Иван, г. Москва
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

В этом году хочу получить новую лицензию на гладкоствольное оружие. Т.е. разрешения будут все с разными сроками действия.
Иван

Так всё верно, так и происходит.

Вопрос — возможно ли мне привести их к одному сроку действия, т.к. трижды собирать документы для их продления будет неудобно?
Иван

К сожалению, не получиться. 5-летний срок действия привязан во-первых, к периодической проверке правил безопасного обращения с оружием (для ООП), плюс каждые 5 лет Вы обязаны предоставлять медицинское заключение. Поэтому смысла в этом никакого нет.

Да и к тому же, ни в ФЗ «Об оружии», ни в иных нормативных актах не содержится положений, разрешающих ОЛРР произвольно сокращать сроки действия лицензий или разрешений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Договорное право
Косметолог (клиника) ввели слишком много филлеров в лицо что привело к ужасному результату
Добрый день. Косметолог (клиника) ввели слишком много филлеров в лицо что привело к ужасному результату. Договор и чек на оплату есть. Необходима помощь по возврату денежных средств.
, вопрос №4088812, Виктория, г. Москва
Лицензирование
Могу в 2024 году получить лицензию на приобретение охотничьего оружия?
В 2009году по 222статье за незаконное хранение шести боевых патронов 7.62*39 получил наказание один год условно.могу в 2024 году получить лицензию на приобретение охотничьего оружия?
, вопрос №4087621, Виталий, г. Москва
Защита прав работников
В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят
Приехали на вахту в днр. ЧОП обещал заплючить договор, все документы взяли оригиналами. В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят. Человек невидимка с оружием... Если кто пред'явит спрос - кто ты и откуда оружие, ответить нечего. Что с этим делать?
, вопрос №4087497, Роман, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подруга говорит, что МФО написали заявление, участковый попросил ее привести двух людей, для подтверждения места работы, возможно ли так?
Здравствуйте , подруга говорит , что МФО написали заявление , участковый попросил ее привести двух людей , для подтверждения места работы , возможно ли так ?
, вопрос №4086777, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 11.11.2016