Я отказалась от товара который заказала

Доброе утро!я на пенсии но у меня проблема с коленными суставами на обеих ногах у меня назначена операция на 26 декабря 2017 года но боли достали уже я в интернет магазине вычитала о китайский пластырях я же туда залезла по старости они так сладко говорили что я поверила и заказала хотя я их предупреждала о назначении операции на что они ответили мне что если я попользуюсь пластырями возможно и не надо не какой операции я обратилась к своему ортопеду который сказал что операция неизбежна так ка у меня последняя стадия деформирующего артроза мне надо ещё выпрямлять кости я отказалась от заказа мне конечно стыдно перед людьми но что мне будет за отказ

, Наташа, г. Краснодар
Борис Винник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ничего не будет, так как договор вы не заключали и отношения между ваши и магазином не возникали.

Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Вы вправе отказаться от товара без каких-либо последствий:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей», ст.26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Успехов.