Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Расторжение договора подряда

Здравствуйте! Мой договор подряда заключен на 3 мес., продлен доп.согл. еще на 3. хочу расторгнуть договор в одностороннем порядке, по причине нежелания больше работать на этом предприятии. В самом договоре не отражены условия расторжения-т.е. вообще нет такого пункта. До окончания срока осталось 2 мес. Подскажите мне порядок действие и возможные последствия. Заранее благодарю.

27 Июля 2013, 10:56, вопрос №143756 Евгения, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Спивак Никита
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Вы задаете вопрос в категории трудовое право, следовательно договор, о котором вы говорите, вероятнее всего не является договором подряда. Учитывая сложившиеся отношения между вами и организацией необходимо руководствоваться не гражданским кодексом (глава договор подряда), а трудовым кодексом и использовать основания, изложенные в данном законе.

    27 Июля 2013, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Евгения! Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в случае существенного нарушения договора.

    27 Июля 2013, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats