Алименты на двоих детей от разных женщин

Добрый вечер! Мужчина платил алименты на одного ребенка в размере 25%, после рождения 2-ого ребенка от другой женщины, она подала на алименты в размере 16,5%. Соответственно, он подал иск на уменьшение % алиментов на 1-го ребенка. Решение по данному делу судом положительно не принимается на протяжении более года, так как мать первого ребенка приводит какие-то несогласия, всячески оттягивает решение по данному вопросу. В связи с чем у мужчины взыскивают алименты в размере 25% и 16,5% за двоих детей. Подскажите, пожалуйста, какие действия должен предпринимать мужчина и возможен ли возврат переплаты алиментов за весь период? Заранее спасибо за ответ! с уважением, Анна

, Анна, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
и возможен ли возврат переплаты алиментов за весь период?
Анна

здравствуйте,

возврат переплаты невозможны, поскольку это прямо запрещено законом.

какие действия должен предпринимать мужчина
Анна

судя по описанию его действий, он предпринимает именно те действия, что нужно. Данный вопрос можно разрешить только в судебном порядке, куда он и обратился.