Соседка неправомерно закрыла комнату в квартире на замок

В спорной муниципальной 3-ех комн. кв.-ре прописаны 6 человек.Прописанная там соседка с ребенком фактически в квартире не проживает,но при этом закрыла на замок одну из комнат. Мы знаем, что это неправомерно, т.к. не определенно судом в натуре кому какая часть квартиры\комнаты выделена. И поэтому хотим подать на нее за это в суд. Как лучше зафиксировать факт, что комната закрыта??? к кому обращаться?

, Людмила, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Людмила

здесь можно действовать разными способами:

1. можно попробовать пригласить нотариуса для обеспечения доказательств

2. можно ограничиться свидетельскими показаниями + фото и видеосъемка

3. можно пригласить участкового, который Вам может письменно рекомендовать обратиться в суд, поскольку данные споры не относятся к его компетенции, но в документе отразить факт данного обстоятельства.