Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Здравствуйте апаарвы авпвап ываыва выамчсм

Здравствуйте! меня обвиняют в разбое группы лиц по предварительному сговору. Что мне за это будет

26 Июля 2013, 12:19, вопрос №143692 Николай, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Ст. 162 УК РФ Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества,
    совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо
    с угрозой применения такого насилия, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, —

    наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в
    размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или
    иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с
    ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.


    26 Июля 2013, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Николай, за разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

    предусмотрено наказание в виде  лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового (ч.2 ст. 160 УК РФ). Если в отношении вас возбуждено уголовное дело, вам обязаны предоставить адвоката или вы можете сами воспользоваться услугами адвоката по уголовным делам, который разъяснит ваши права, обязанности и ответственность

    26 Июля 2013, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats