Какой максимальный процент от зарплаты могут удерживать приставы, если у меня на иждивении ребенок?
Какой процент из зар.платы имеют право удержать приставы. Я живу одна , на иждивении ребенок 4 года.. Моя зар.плата составляет 13000.
, Наталаья, г. Магнитогорск
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Пристав може удержать 50% из вашей заработной платы. По алиментым долгам до 70%
Андрей Доротенко
Размер удержания с зарплаты регулируется частью 2 статьи 99 Закона «Об исполнительном производстве», согласно которой: «При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.