8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выкупить долю у бывшей супруги в ипотечной квартире?

Квартира куплена в ипотеку, бывшая жена созаемщик. Она не против выкупа ее доли в квартире. Банк отказал переоформить ипотечный договор и вывести жену из ипотечного договора до получения права собственности на квартиру. Дом сдан, но получить право собственности на данный момент нельзя, из-за того что застройщик потенциальный банкрот. Поэтому было подано заявление о включении требований в реестр требований кредиторов (требование о передаче жилого помещения, денежное требование)

по делу о банкротстве застройщика АО «СУ-155» на основании гл. IX § 7 Федерального закона №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Суда по этому заявлению не было и не будет в ближайшее время. Возможно ли оформить какой-либо документ(расписку или договор купли продажи) о выкупе ее доли в квартире? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Алексей, г. Калуга
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

В настоящее время Вы с бывшей женой можете заключить лишь один документ — соглашение о разделе имущества супругов. В данном соглашении Вы можете предусмотреть, что данная квартира и долг по ипотеке будут принадлежать Вам. Соглашение заключается только в нотариальной форме. По этому соглашению Вы никаких регистрационных действий совершить не сможете, пока не будет оформлено снято обременение. Но данное соглашение будет иметь силу для Вас с ней, если впоследствии у Вас возникнут какие-либо споры.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста Мы с бывшей супругой вместе
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы с бывшей супругой вместе вели бизнес в, сетевой компании. Я включён в контракт. Два года назад мы развелись. У нас двое детей. Я работаю сейчас наёмным работником. На алименты она не подавала. Сейчас настоятельно просит, чтобы я удалился из контракта. Вопрос в том, если спустя время она подаст на алименты, могу ли я восстановиться в контракте или потребовать свою долю с нашего совместного прошлого бизнеса? Или например,заключить договор ,что я выхожу из контракта,а бывшая супруга обязуется не подавать на алименты? Так можно сделать?
, вопрос №4058681, Влад, г. Новосибирск
Семейное право
Можно ли подарить свою долю детям?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить . Приобрели в ипотеку квартиру в браке , вложили туда мат. капитал , ипотека еще полностью не погашена. В данный момент разведены , живём в разных городах. Можно ли подарить свою долю детям ?? Ипотека на бывшей супруге, плачу я , но там не проживаю.
, вопрос №4057643, Сергей, г. Уфа
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После родителей осталась квартира 5 наследников (детей) Один из наследников (благополучно проживает в
Добрый день! Имеется следующая ситуация. После родителей осталась квартира 5 наследников (детей) Один из наследников (благополучно проживает в квартире, ну и мы как наследники оплачиваем обязательные платежи. Продавать квартиру брат категорически не хочет. Доли были выделены в натуре по суду (квартира поделена). Нотариально брату предложили выкупить доли, однако он по понятным обстоятельствам выразил желание купить только одну долю Что можно сделать в этой ситуации, как лучше - продать, подарить доли одному из наследников для последующей продажи 4-х долей. Какие подводные камни могут быть, как максимально выгодно можно поступить с учет уплаты налогов и проч...
, вопрос №4057620, Алексей, г. Усинск
Наследство
Так же имеется доля у матери в квартире двухкомнатной, где я сейчас проживаю
Вопрос про недвижимость. Есть две квартиры. Мать ранее сделала дарственную чужим людям(не семья) на свою однокомнатную квартиру. На руках у меня есть завещание от матери подписанное шесть лет назад. Так же имеется доля у матери в квартире двухкомнатной, где я сейчас проживаю. За квартиру имеется задолженность... Этим пытаются воспользоваться те,кому подарена однокомнатная квартира. Угрозы выселения или сделки поступают от них (обмен однокомнатной( которая подарена) на двухкомнатную, где проживаю сейчас. Ну и обращение в суд, чтоб получить долю в квартире.
, вопрос №4057526, Александр, г. Воронеж
Дата обновления страницы 10.11.2016