8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк наложить арест на ипотеку, из-за долга по потребительскому кредиту?

банк прислал сообщение, если в течении 10 рабочих дней оплата не поступит по потребительскому кредиту, то банк автоматически наложит арест по ипотеке. как быть в такой ситуации, заранее благодарна за помощь.

, галина, рп. Балаганск
Андрей Краснов
Андрей Краснов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина.

Арест на банковский счет может наложить судебный пристав исполнитель. Банк может списывать платежи с ипотечного счета в счет оплаты долга по потребительскому кредиту только если у вас договоры в одном банке и в договорах прописано такое право банка. Скорее всего вы общались с сотрудниками банка, рассказали им про ипотеку и теперь они используют это чтобы требовать от Вас исполнение обязательств. Банк наложить арест не может.

0
0
0
0
рафис гарипов
рафис гарипов
Юрист

дополню ответ коллеги: пришло сообщение от имени банка. Набирал сообщение скорее всего сотрудник банка, который либо по незнанию либо для большей убедительности использовал слово «арест». На самом деле ареста не будет, но возможно списание с вашего счета денежных средств сначала на погашение просроченного долга по потребительскому договору, а уже потом в дату по графику ипотечного кредита, если на счету останутся денежные средства. Но повторюсь что это возможно, хотя и не обязательно. Приоритет списания денежных средств устанавливает банк(не сотрудник отдела взыскания)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В потребительском кредите есть страховка можно ли её вернуть Звучит
В потребительском кредите есть страховка, можно ли её вернуть? Звучит так: на добровольную оплату заёмщиком страховой премии по договору страхования (полис-оферте)
, вопрос №4061882, Людмила, г. Набережные Челны
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Защита прав потребителей
По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан
Здравствуйте. Пришло вот такое письмо на почту, сам я в другом городе пока живу. По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан. В суд банк не подавал на меня. Что делать?
, вопрос №4060901, Иван Фёдоров, г. Москва
2600 ₽
Исполнительное производство
Наложили арест на карту МВД ГУПК КМ РБ Нужна помощь
Выводил деньги с Bybit на белорусский Приор. 1500$ , вывели тремя тразнакциями. Наложили арест на карту МВД ГУПК КМ РБ Нужна помощь
, вопрос №4059891, Nick, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью. Вопрос - судебный пристав мне сказал, что помимо удержания с зп. Он имеет право удерживать иной другой доход с моих дебетовых карточек. Законно ли это ?
, вопрос №4059682, Константин, г. Пермь
Дата обновления страницы 10.11.2016