Нужно ли платить за не активированную кредитную карту?

Здравствуйте!

год назад мама оформила кредитную карту в" Россельхозбанк", но ей не воспользовалась даже конверт не открыла.Спустя год звонит сотрудник банка и говорит что она должна оплатить услугу за обслуживание картой согласно тарифам. В договоре про тарифы ничего не сказано есть строка "С правилами и тарифным планом ознакомлен и согласен"- ее подписи там нет.

Что делать в этой ситуации? Платить за обслуживание или нет?

, Елена, г. Владимир
Павел Сухоруков
Юрист, г. Москва

Карта сама по себе активироваться не может, оплачивать пока что не надо пускай ваша мама попробует обратится в банк и написать заявление по данному поводу, и если это техническая ошибка то оплачивать нечего не нужно. А если Ваша мама все таки каким то образом активировала карту, то да за обслуживание необходимо производить оплату.

Елена
Клиент, г. Владимир

Нужно писать заявлении о закрытии счета? или что другое