Как поставить машину на учет, если предыдущий хозяин ездил по доверенности?

Купила машину, оформили договор купли- продажи, расплатилась за нее, теперь хочу поставить ее на учет. Предыдущий хозяин ездил на ней по доверенности. Необходимо ли его присутствие при постановке машины на учет и могут ли возникнуть какие- то сложности? Какие дополнительные документы могут понадобиться?

, Любовь, г. Самара
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Любовь!

При постановке автомобиля на учёт в РЭО, Вам достаточно будет приложить к заявлению о постановке на учёт договор купли-продажи транспортного средства.

Сложность может возникнуть в одном случае — если автомобиль был зарегистрирован не на продавца.

В этом случае неплохо бы нотариально удостоверить копию его доверенности, по которой он пользовался, распоряжался и продавал автомобиль.

Удачи!

Любовь
Клиент, г. Самара

Автомобиль был зарегистрирован именно НЕ на продавца.

А в договоре продавец как указывает своё право распоряжаться автомобилем?