Как будут начисляться алименты, если я не работаю и нигде не прописан?

Добрый день! Мне начислены алименты. Есть судебный исполнительное дело. Я нигде не прописан, и имущества у меня личного нет. Я готов заплатить то что мне начислили .Сейчас я не работаю. И как будет начисляться мне алименты по какому кофициэнту ?

, Сергей, г. Раменское
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Если не предоставляете данные о доходах, то пристав будет рассчитывать алименты, исходя из средней заработной платы по РФ.

Ст. 102 Фз «Об исполнительном производстве»

2. Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.
3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
4. В случае, когда определенный судебным приставом-исполнителем размер задолженности по алиментам нарушает интересы одной из сторон исполнительного производства, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности.
5. Исполнительский сбор за неуплату алиментов исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности.
6. В случае злостного уклонения от уплаты алиментов должник может быть привлечен к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.