Покупка квартиры ранее приобретенной с использованием маткапитала

Планируем покупку квартиры,нашли подходящий вариант,продавец приобрела с использованием материнского капитала,соответственно имеет несколько несовершенн летних детей,сейчас продаёт,какие могут быть проблемы? Стоит ли ?

, Алексей, г. Краснодар
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Алексей!

Главное, чтобы квартира находилась в долях. То есть, дети тоже будут собственниками. И сделка должна проходить при наличии письменного разрешения органа опеки на продажу долей несовершеннолетних собственников.

Что там будет с деньгами от продажи у продавца — Вас как покупателя уже не будет беспокоить.

А вот если сделка пойдёт без участия детей (продажа без выделения долей), то её могут в будущем признать недействительной. Это риск.

Удачи!