8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Один из супругов не согласен на расторжение брака

Куда и какие нужно подавать документы (в ЗАГС или в суд) для расторжения брака, если один из супругов не согласен на развод? Детей нет, совместно нажитого имущества нет. Свидетельство о браке утеряно.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Артем Рудаков
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Если один из супругов не согласен на развод, то необходимо обращаться в суд.

0
0
0
0
Юлия Аpтёмoвa
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день!

Если Ваш супруг не согласен прекратить отношения, то необходимо обратиться в суд по его месту жительства. Написать исковое заявление и в нем указать, что бумага утеряна или ее не хочет отдавать супруг. Суд должен посодействовать, и обратиться в ЗАГС по месту регистрации за доказательствами существования этого союза.

0
0
0
0
Артур Анатольевич Келешян
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Если второй супруг не согласен на развод, то расторжение брака будет производиться через суд. Иск о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
0
0
0
0
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Не согласна с тем, что суд станет заниматься восстановлением утраченного свидетельства о заключении брака. Суд содействует в получении доказательств только в случае, если сторона спора не может самостоятельно их получить. Дубликат свидетельства вы можете без проблем получить в органах ЗАГС, оплатив, соответственно, госпошлину за выдачу повторного свидетельства. И только потом следует писать заявление в суд о расторжении брака. Оригинал свидетельства (дубликата) вам потребуется обязательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Куда можно подать заявление на расторжение брака
Добрый день! Если я прописана в Новгородской области, а муж в Запорожской. Куда можно подать заявление на расторжение брака. По прописке мужа не реально, из-за затруднительно ситуации в стране. У нас совместный несовершеннолетний ребёнок.
, вопрос №4061482, Екатерина Литвинова, г. Ярославль
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужно отправить ответчику по почте о расторжение брака
Какие документы нужно отправить ответчику по почте о расторжение брака
, вопрос №4060359, Оксана, г. Ярославль
Заключение и расторжение брака
Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
Здравствуйте. Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
, вопрос №4059744, Офелия, г. Москва
Пенсии и пособия
У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты на отца ребёнка, если мы не регистрировали брак, но прописаны в одной квартире? . Отцовство установлено. У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах.
, вопрос №4059358, Светлана, г. Уфа
Автомобильное право
Хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
инспектор дпс,выписал требование за тонировку, ее устранили на месте,сотрудник не захотел писать это в требовании, мы не отказывались платить штраф, законно ли это, что он выписал его? хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
, вопрос №4059138, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2016