8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перекрыть налог за продажу квартиры, если я купил участок и построил на нем дом?

Здравствуйте! В 2014 году, мной была продана квартира за 1700000тр. С целью постройки дома. На эту сумму сразу купил землю и приступил к строительству, дом достроил только в 2015 году. В налоговой мне сказали что покупка земельного участка и строительство на нем не перекрывает полученный доход и выставили мне 139000 тр налога. Можно ли что нибудь сделать дабы неплатить налог? Чеки на строительство имеются.

, Александр, г. Хабаровск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Александр, добрый день! Право на имущественный налоговый вычет при строительстве дома возникает с момента регистрации права собственности на дом, а обязанность уплаты налога при продаже недвижимости если она была в 2014 году — до 15 июля 2015 года. При этом, вы вправе либо уменьшить доход от продажи на 1 млн. Либо на размер фактически подтвержденных расходов на приобретени данного имущества. Для получения вычета при покупке недвижимости необходимо подать декларацию и обосновывающим документы. Автоматически зачет дохода и вычета тут не происходит. Прикрепите к вопросу ответ налоговой без личных данных.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
Здравствуйте! Продаю квартиру в моск.обл., сама живу и прописана в другом регионе. Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
, вопрос №4090437, Лана, г. Москва
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
Здравствуйте за кредиты арестовали карты. Год уже плачу по 50% от зарплаты. За год выплатил 1/3 долга. А сегодня пришло письмо от приставов на взыскание земельного участка. Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
, вопрос №4089096, Алексей, г. Ноябрьск
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2016