Какие шаги и какие документы должны быть для покупки квартиры в новостройке?
Здравствуйте,меня зовут Алексей,мне 26лет.
я собираюсь приобрести квартиру в новостройке и думаю что не обойдусь без ипотечного займа!
но пока не решаюсь подать заявку т.к не пойму какеи конкретно нужны документы от меня как от покупателя и какие должны быть документы от застройщика как от продавца!!?
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Во время выездной внеплановой проверки ЖСК Государственной жилищной инспекцией от имени ЖСК выступал посторонний, незнакомый собственникам человек. Инспектору он предъявил доверенность в простой письменной форме за подписью председателя ЖСК на право подачи и получения документов ЖСК, а также на представление интересов ЖСК. Срок действия доверенности - один год. К тому же, представитель заявил, что хранит ключи от подвала ЖСК у себя.
Правомочно ли такое так называемое представительство? Может ли председатель ЖСК передавать дела доверенному лицу (не из членов правления) без согласия собственников/ членов ЖСК, оформленного протоколом общего собрания?
Какие документы должны быть у представителя, кроме доверенности в простой письменной форме?
Не нарушает ли это закон о защите персональных данных (имеются в виду персональные данные собственников)?
Здравствуйте, подскажите, человек клевещет на меня за якобы интимную связь , доносит ложную информацию до третьих лиц , в скриншотах прикупленных мной, есть ли доказательства данной ситуации и какие мои должны быть дальнейшие действия? Если можно направить обращение в суд, то как его правильно составить?
добрый день.Оставила заявку управляющей компании по поводу подтекающего (прогнившего) стояка холодной воды. на осмотр пришли . план работ наметили. а делать не приходят целый месяц. Кормят завтраками. Точных дат и даже примерных не говорят . а у меня делается ремонт .простой рабочих стоит мне денег. По какому закону и какими действиями мне ускорить процесс замены стояка.Как на них повлиять?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно выписаться с военного учета в РФ проживая заграницей. Какую необходимо сделать нотариальную доверенность и какие документы необходимо предоставить в военкомат если нет справки с работы?
Я потеряла внутренний документ казахстана в России, как мне можно выехать назад в казахстан из России, сделать документы и вернуться назад в Россию. Будут ли проблемы?? И какие документы мне нужно сделать чтобы опять попасть в Россию.