Как будут взыскивать компенсацию за ущерб здоровью, если я уже выплачиваю алименты?

Я плачу алименты согласно алиментному соглашению 50% от заработной платы.

Далее приходит мне постановление по возмещению жизни здоровья. Согласно закону могут взыскивать с моей зарплаты до 70% процентов, т.е. остальные 20% процентов должны

, ильнур, г. Казань
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемый Ильнур!

В соответствии со ст. 138 Трудового кодекса Российской Федерации общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы. Ограничения не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов. Не допускаются удержания из выплат предусмотренных ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

С уважением, Виталий Никоноров.