Чего ждать виновнику ДТП от страховой пострадавшего?

Попала в ДТП, в котором я виновник.У меня нет страховки, у пострадавшего КАСКО.Чего ждать от страховой пострадавшего?Мне выписали два штрафа,все оформили и разъехались.Может ли страховая завысить стоимость ущерба?

, Марина, г. Великий Новгород
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Страховая компания выплатит потерпевшему ущерб по полису КАСКО, а потом в порядке суброгации будет взыскивать с вас. Страховая компания не завышает стоимость ущерба, так как это не выгодно, потому что выплачивать ей

Марина
Клиент, г. Великий Новгород

А на осмотр пострадавшей машины меня должны позвать?что делать если не позовут?

Нет, вас приглашать не будут. Вы не участник взаимоотношений между страховщиком и страхователем