Как купить новостройку, не подвергая себя риску?
Здравствуйте! Хочу купить новостройку. Дом сдан в августе, а сейчас ноябрь и мне предлагают сделку оформить как переуступку. Правомерно ли это? Какие риски я несу?
, Мария, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Уважаемая Мария!
Использование Договора переуступки в сфере долевого строительства допускается. В этом случае, ведь речь идет о перемене лиц в обязательстве.
Чтобы определить риски при заключении Вами данной сделки необходимо ознакомиться с договором, который Вам предлагают подписать
Могу предположить и не удивлюсь, что Застройщик заключил ДДУ на все квартиры на своих сотрудников и на их родственников.
С уважением…