Могу купить в ипотеку дом у родителей с использованием маткапитала?

Здравствуйте! Подскажите, могу я купить у своих родителей дом с земельным участком в ипотеку, с использованием материнского капитала?

, Денис, г. Москва
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Учитывая тот факт, что в официальном источнике информации, а именно в законе Российской Федерации № 256-ФЗ, прямых запретов нет, теоретически вы имеете право купить дом родителей. Расходование семейного капитала в данном случае оправдано и отвечает целям, которые заложены в эту выплату.