Терапевт и врачебная комиссия в областном военкомате

Добрый вечер. проходил освидетельствование в районном военкомате, был на комиссии 4 октября. После несогласия с ее решением написал жалобу в областной военкомат. Вчера прошел обследование уже там, терапевт попросила для получения мной категории В по 42 статье с диагнозом "синдром впв" принести два заключения из поликлиники, в которой проводились эти исследования. Заведующая кардиологией в этой самой поликлинике сказала, что заключение на основе абмулаторных обследований может и участковый терапевт написать, оригиналы холтера, узи сердца и кардиограммы ведь на руках есть. Все свежее, наблюдаюсь 7 лет уже. Не отправит ли меня терапевт в военкомате с заключениями, написанными терапевтом из больницы по месту регистрации, обратно к кардиологам, которые только после стационара могут такое заключение дать? Хотя повторюсь, что результаты обследований, как холтер и узи сердца есть в оригинале на руках, про бесчисленное множество кардиограмм уже молчу, и заключения написаны после каждого этого обследования, их только воедино собрать надо. Что ждать от этого терапевта?

, Андрей, г. Тула
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Что ждать от этого терапевта?
Андрей

Здравствуйте, Андрей.

В данном случае возможно, что отправят на стационарное обследование с целью вынесения объективного заключения.

В настоящее время стоит ожидать решения областной призывной комиссии. Однако, Вас могут и не отправить на обследование в стационар. Но знайте, что если Вас направят в стационар, то данное направление будет являться законным. Однако результат обследования можно будет оспорить.

Андрей
Клиент, г. Тула

Так в том-то и дело, что мне все стационарные обследования сделали пару месяцев назад, только амбулаторно, поскольку у меня там был плановый прием кардиолога при ухудшении самочувствия. Повторюсь, наблюдаюсь я у кардиологов лет семь, изменений в позитивную сторону нет. Да и валяться пару месяцев в этом стационаре тоже нет желания, это два месяца без работы. Сама терапевт в вк согласилась уже на категорию В, вопрос только в двух заключениях, которые мне сегодня расписала участковый терапевт, написав анамнез, результаты последних исследований и диагноз, потому что кардиологи при амбулаторных исследованиях этим не занимаются.

потому что кардиологи при амбулаторных исследованиях этим не занимаются.
Андрей

Если Вы уже проходили стационарное обследование, то повторно его проходить не нужно.