Кредит-банк-суд

суть : 24.12.2011года я взял кредит на покупку авто 459000 руб (87000руб страховки в этой же сумме кредита) некоторое время платил около года потом не смог... в 21.08.2015году был суд где мне присудили 364185.37 руб . о суде я ничего незнал извещён небыл и самое интересное что я обнаружил ошибку в кредитном договоре мой адрес прописке указан не верно!!! соответственно известить они меня не могли ... известили меня приставы и ареставали счета ...!!! номер телефона не менял.

, сергей, г. Ирбит
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сергей. вы можете получить в суде решение и в течение 7-ми дней подать заявление об отмене заочного решения.(только одновременно подайте заявление о восстановлении срока).

поскольку срок исковой давности по требования о взыскании сумм, уплаченых за страховку, давно истек, с таким иском вы обратиться не можете. но вот в процессе рассмотрения иска о взыскании с вас задолженности вправе просить суд уменьшить сумму задолженности на сумму, уплаченную за страховку.

сергей
Клиент, г. Ирбит

суд был в 2015году... а узнал я об этом неделю назад

я поняла. учитывая, что вы о состоявшемся суде не знали, и в силу независящих от вас обстоятельств знать не могли, у вас есть шансы восстановить срок на подачу заявления об отмене заочного решения, и возобновления рассмотрения дела по существу.