8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит-банк-суд

суть : 24.12.2011года я взял кредит на покупку авто 459000 руб (87000руб страховки в этой же сумме кредита) некоторое время платил около года потом не смог... в 21.08.2015году был суд где мне присудили 364185.37 руб . о суде я ничего незнал извещён небыл и самое интересное что я обнаружил ошибку в кредитном договоре мой адрес прописке указан не верно!!! соответственно известить они меня не могли ... известили меня приставы и ареставали счета ...!!! номер телефона не менял.

, сергей, г. Ирбит
Галина Финк
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сергей. вы можете получить в суде решение и в течение 7-ми дней подать заявление об отмене заочного решения.(только одновременно подайте заявление о восстановлении срока).

поскольку срок исковой давности по требования о взыскании сумм, уплаченых за страховку, давно истек, с таким иском вы обратиться не можете. но вот в процессе рассмотрения иска о взыскании с вас задолженности вправе просить суд уменьшить сумму задолженности на сумму, уплаченную за страховку.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Ирбит

суд был в 2015году... а узнал я об этом неделю назад

я поняла. учитывая, что вы о состоявшемся суде не знали, и в силу независящих от вас обстоятельств знать не могли, у вас есть шансы восстановить срок на подачу заявления об отмене заочного решения, и возобновления рассмотрения дела по существу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.11.2016