8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня осудить за клевету, если не докажут действия по моему заявлению?

Доброго времени суток! Написала жалобу в администрацию президента РФ о взяточничестве заведующей детсада. Приходят электронные письма,что моё заявление находится то у главы города,то у одного прокурора,то у второго. Мне звонит от имени этой заведующей её зам по хозчасти и и за клевету хотят подать в суд. Дела никакого ещё нет,никакой проверки нет пока. Меня могут осудить за клевету,если моё заявление не подтвердится?

, Лидия, г. Курск
Андрей Князев
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

ответственности за распространение ложных, то есть не соответствующих действительности сведений, содержание которых порочит честь и достоинство другого лица, варьируется от штрафа до обязательных работ – в зависимости от способа и обстоятельств совершения преступления УВ Лидия МОГУТ !

0
0
0
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Курск

про взяточничество заведующей детсада знают многие,знают даже сумму,но никто ничего не делает,никуда не обращаются. А как могут доказать этот факт взяточничества,если я не приведу такого человека,у которого хотели взять деньги?

никак УК РФ, Статья 290. Получение взятки УК РФ, Статья 291. Дача взятки

0
0
0
0
Роман Вершинин
Роман Вершинин
Юрист, г. Волгоград

Во первых хочу Вам сказать, что доказать клевету оооочень сложно, практически невозможно. Вас просто пугают.

А насчет проверки правильно делаете что жалуетесь, но к сожалению Вашу жалобу будут спускать вниз по инстанциям. Но в каждом гос. учреждении есть отдел по борьбе с коррупцией постарайтесь еще подать в орган контролирующий Ваш дет сад

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
И правомерный ли подобный отказ?
Добрый день, мы хотим устроить своего ребенка в школу в первый класс, но столкнулись с определенными проблемами. 1. У нас временная регистрация на территории школы (сделали у родственников, фактически там не проживаем). 2. Отправили заявление через госуслуги в школу, здесь все нормально. 3. Связались назначили время подачи заявления, пришли подавать документы, но нам отказали, так как у нас временная регистрация. 4. Мы прочитали, что здесь нарушают наши права, просили отказ принять заявление, но в итоге никто ничего не дал. При этом стали угрожать, что придут с милицией проверять действительно там живем или нет. Говорят приходить 6-7 июля, типа когда все по прописке пройдут. Встречался с директоров, та же ситуация в целом, по сути отмораживается и жалуется, что ему нужно в первую очередь принять тех кто по постоянно прописке, а потом только по временной будет принимать если места останутся. Собственно боимся, что мест не останется и вроде бы по закону у нас все впорядке. В связи с этим у нас 2 вопроса: 1. Как нам действовать, чтобы все же заявление приняли? И правомерный ли подобный отказ? 2. Могут ли они прийти проверить действительно мы там живем или нет, а если даже увидят, что там не проживаем, может ли это как-то повлиять? И что реально они могут сделать в этом плане и могут ли. В законе ничего не нашел по поводу того, что если не проживать по временной прописке и при этом подавать заявление в школу.
, вопрос №4093982, Олег, г. Новошахтинск
Гражданское право
Могу ли я сменить фамилию, ранее (с 2021по 2023) был условно осужден?
Здравствуйте! Могу ли я сменить фамилию, ранее (с 2021по 2023) был условно осужден?!
, вопрос №4093134, Альберт, г. Москва
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2016