Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскать долг с работающего магазина

Здравствуйте! Имею исполнительный лист на должника, который уже у приставов. У должника имеется здание, купленное им по договору купли -продажи много лет назад, но оно(здание) в росреестре не оформлено. На руках имею факсимильную копию этого договора. Вопрос: может ли пристав как-то наложить арест на это имущество? Или мне спомощью ОМОНа :) его захватить? Спасибо!

26 Июля 2013, 11:06, вопрос №143588 Георгий, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.10.2017 мы ответили на 808 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Георгий, согласно ст. 66 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в регистрирующий орган для проведения в установленном порядке
    государственной регистрации права собственности должника на имущество. Процесс регистрации занимает в среднем от одного месяца до трех. После этого пристав накладывает арест на имущество и реализует его в обычном порядке.

    26 Июля 2013, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ильина Татьяна Васильевна

         Добрый день, Договор купли-продажи здания(недвижимости) жилого или нежилого назначения подлежит обязательной регистрации в государственной федеральной регистрационной службе.

          Без  регистрации этот договор действителен, НО собственником в полной степени ( правом владеть, пользоваться, распоряжаться) покупатель не вправе.

          Арест  по исполнительному производству может быть наложен  на имущество, принадлежащее на праве собственности должнику, что  в этом  случае возможно лишь после прохождения регистрации недвижимости.

    26 Июля 2013, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats