8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли вернуть кожаные перчатки в магазин, если их недолго носила?

купила сегодня кож. перчатки. Сразу в магазине одела. Пока доехала домой, оказалось, что одна перчатка сидит гораздо свободнее. Могу ли вернуть товар обратно в магазин, ведь я их уже как-бы носила...

, ирина, г. Москва
Никита Однолетков
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии со ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителе»
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара

Таким образом, можете ввернуть

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Лютько
Сергей Лютько
Юрист,

Здравствуйте, Ирина! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998г. № 55 о Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации:

4. Текстильные товары ( хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие).
0
0
0
0
Валерий Мелехов
Валерий Мелехов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Увы, нет. Перчатки как и трусы, лекарства например невозвращаются

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Могу ли вернуть товар в магазин?
здравствуйте, 6 мес назад я взял ноутбук в кредит. на сегодня не работаю , и теперь мне сложно выплачивать кредит. товар меня устаревает, но хочу вернуть обратно. осталось еще 1 год оплачивать кредит. могу ли вернуть товар в магазин? спасибо большое.
, вопрос №2804809, Валерий, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть велосипед в магазин если не подошёл по размеру, если день на нём катался?
Здравствуйте. Можно ли вернуть велосипед в магазин если не подошёл по размеру, если день на нём катался?
, вопрос №2797130, Сергей Андреевич, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть шубу в магазин, если нет сканчипа и ярлыков на шубе?
Можно ли вернуть шубу в магазин если нет сканчипа КИЗ качества и ярлыков на шубе? В какой срок возможен возврат денежных средств?
, вопрос №2502173, Юлия, г. Чита
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар в магазин, если утерян чек и гарантийный талон?
здравствуйте! купили в магазине аккамулятор на машину! выдали гарантийный талон) гарантия 3 года. прошёл год теперь он не работает ( можно ли вернуть его в магазин если утерян чек и гарантийный талон? и как это сделать?спасибо!
, вопрос №927129, ангелина, г. Междуреченск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телефон в магазин, если он оказался поддельным?
Можно ли вернуть айфон5с в магазин,если через неделю у нас возникли подозрения,что он не оригинальный .Полазили в инете и узнали много информации о подделках.Его серийный номер на сайте Apple не подтверждается.У супруга тоже айфон,его же номер подтвердился.Заранее спасибо.
, вопрос №1493715, Марина, г. Астрахань
1 ответ