Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Когда можно вступить в права наследования

Когда можно вступить в наследство после смерти отца?

Только по истечении 6 месяцев?

Раньше никак?

27 Июля 2013, 08:58, вопрос №143584 Светлана, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 521 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток 6 месяцев дается на всю процедуру и вы наоборот должны уложится в этот срок, удачи Вам  

    27 Июля 2013, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Спивак Никита
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Подать заявление нотариусу о принятии наследства вы должны до истечения шести месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя), в случае пропуска данного срока вам необходимо будет его восстанавливать, либо использовать другие, предоставленные законом, основания для принятия наследства.

    27 Июля 2013, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats