8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отравления человека относиться к преступлению средней тяжести?

Скажите отравления человека если он умрет относиться к средней тяжести это притупления или это особо тяжкое

, Римма, г. Казань
Андрей Князев
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Римма тяжкий вред здоровью ограничивается только опасностью для жизни сопровождался коротким или длительным расстройством здоровья и завершился значительной стойкой, т. е. необратимой, утратой общей трудоспособности.

Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, определяется в медицинских учреждениях государственной системы здравоохранения врачом

У Юриста мнение здесь не компетентно !

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. В данной ситуации все зависит от того, на что был направлен умысел лица, совершившего отравление. Если умысел был направлен на причинение смерти, то действия должны квалифицироваться как убийство, то есть по ст. 105 УК РФ. Тогда это будет особо тяжким преступлением. Если же умысла на причинение смерти не было, то действия могут быть квалифицированы по мене тяжким статьям Особенной части УК РФ. Например, производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, то есть преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ, или причинение смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст. 213 ч. 2 УК РФ в 2003 году?
, вопрос №4096469, Денис, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Вопрос следующий: относятся ли новвоведения ко мне?
Сдавал на права(механика),2 попытки неудачные до новвоведения и третья попытка уже после новвоведения(о нем я даже не слышал),после того как не сдал мне говорят увидимся через 6 месяцев,я сначала не понял почему,после чего мне экзаменатор рассказал о новых правилах.Вопрос следующий: относятся ли новвоведения ко мне? Так как 2 попытки были до этого закона.
, вопрос №4096332, Федор, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2016