Как разделить между супругами квартиру, приобретенную в браке?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы с мужем собрались разводится. У нас есть квартира приобретенная в браке, но она оформлена на его отца. У нас есть ребенок 2 года. Как лучше поступить, чтобы раздел произошел по суду. Его отец не против, чтобы квартира поделилась как положено. Возможен ли вариант переоформить ее на мужа и по суду разделить её и каким образом или лучше чтобы его отец сам решил кому какая часть положена.
А дарственные квартиры разве делятся при разводе?
Имущество, оформленное в порядке договора дарения не подлежит разделу при расторжении брака и является личным имуществом одариваемого.