Как распределить доли жилья, купленного за материнский капитал?

Добрый день! Приобрели жилье у моих родителей за средства мат. капитала, жилье оценили в размере 2млн. руб. Остаточную сумму мама сделала в пользу меня "дарение" ( есть акт приема передачи денежных средств) .на данный момент я собственник квартиры. Теперь необходимо выделить доли . Так вот. вопрос в чем: как я могу распорядиться долями, и супругу тоже должа выделиться доля?И при разводе как будет разделено имущество? Спасибо заранее

, Оксана, г. Октябрьский
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Остаточную сумму мама сделала в пользу меня «дарение» ( есть акт приема передачи денежных средств).на данный момент я собственник квартиры. Теперь необходимо выделить доли. Так вот. вопрос в чем: как я могу распорядиться долями, и супругу тоже должа выделиться доля? И при разводе как будет разделено имущество? Спасибо заранее
Оксана

Здравствуйте. По умолчанию на всех делиться в равных долях. Но так как был взнос со стороны вашей мамы по договору дарения, то вы имеете право на часть равную стоимости дара.Рекомендую составить с мужем брачный договор и расписать там имущество во избежание споров.