Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать доверенность на право подписи с условиями?

Брат купил квартиру в строящемся доме с целью перепродажи. Оформил квартиру на меня, на себя - не мог. Квартиру достроили, сегодня -завтра выставят на продажу. Посовещавшись с ним, я собирался написать доверенность на право подписи, чтобы брат самостоятельно принимал решения по этому вопросу, чтобы лишний раз меня не дергать, т.к. я постоянно в командировках.

Сейчас брата в городе нет и связи с ним нет. Вопрос начал потихоньку гореть, т.к. моя следующая вахта далеко и на длительный срок. Жена брата предложила мне написать доверенность на нее. Отношения у них "все сложно".

Как бы написать эту доверенность так, чтобы и ее успокоить, что вроде бы сделано. И чтобы она не исчезла потом с деньгами.

Как-то вывернуть текст доверенности, или написать, что ее подпись не легитимна без... таких-то пунктов, или при... таких-то условиях.

09 ноября 2016, 06:46, Александр, г. Санкт-Петербург
Цагик Бадалян
Цагик Бадалян
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр.

Для того, чтобы написать доверенность у нотариуса присутствие Вашего брата не обязательно. Писать доверенность на жену брата не советую. Практика показывает, что это ничем хорошим не заканчивается.

Сходите к нотариусу (любому) изложите ей суть вопроса коротко. Предъявите документы на квартиру и она напишет доверенность на имя брата, чтобы он мог заключать сделки и ставить подписи во всех необходимых документах.

Передайте оригинал доверенности через близких людей брату. Он сможет действовать от Вашего имени в рамках данной сделки.

С уважением,
Цагик Аршалуйсовна.

09 ноября 2016, 06:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Если лицо А имеет доверенность на право подписи за лицо Б, которое, в свою очередь имеет доверенность на право подписи за лицо В, означает ли это, что лицо А имеет право подписи за лицо В?
Если лицо А имеет доверенность на право подписи за лицо Б, которое, в свою очередь имеет доверенность на право подписи за лицо В, означает ли это, что лицо А имеет право подписи за лицо В?
10 июня, 03:53, вопрос №3052721, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Приказ на право подписи для физ лиц со ссылкой на доверенность
ИП сделал нотариальную доверенность на физ лиц не находящихся в штате на право подписи. Может ли ИП создать официальный приказ на право подписи физлиц от имени ИП, с ссылкой на нотариальную доверенность? ' Руководитель хочет видеть именно приказ: где прописано На основании доверенностей 42 АА №0000000 от 25.05.2018 г.;., предоставить право подписи индивидуального предпринимателя при оформлении следующих документов от имени Петрова Петра Петровича на заключение и подписание договоров -Иванову Иван Ивановичу Законно ли издавать приказ с ссылкой на доверенность, где участвуют физ лица не находящиеся в штате?
31 мая 2018, 05:54, вопрос №2011708, Лилия, г. Кемерово
1 ответ
Нотариат
Какие документы нужны для оформления доверенности на право подписи?
Мне нужно написать доверенность на сестру которая живет в другом городе. Доверенность на право подписи (я покупаю квартиру в ее городе). Какие документы нужны для составления такой доверенности и нужно ли ее присутствие?
16 марта 2017, 16:58, вопрос №1574290, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Нотариат
Доверенность на право подписи документов на собственность за меня
Здравствуйте, в другом городе мне нужно подписать документы или оформить документы на право быть собственником одной доли жилья (я там прописана) Могу ли я написать доверенность и моей подписью будет подтверждать документы мой родственник. Чтобы мне не летать в другой город лично? Т.к. чтобы оформить документы на собственность родительского дома ( с родным братом на 2 части) придёться лететь в другой город, можно ли сделать доверенность, чтобы мой родственник подписывал документы за меня
21 января 2017, 14:21, вопрос №1507486, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Как правильно оформить доверенность от отца к сыну, на право подписи?
Здравствуйте, мне надо написать доверенность от отца к сыну, на право подписи. В Администрации города я с семьей сдаю документы на получении статуса нуждающийся в жилье, федеральной целевой программы (ФЦП ) "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ", для этого надо написать заявление всех членов семьи, с ктороыми я проживаю, а проживаю я со своей семьей в квартире отца и матери. Мама на пенсии и может сама пойти в администрацию с нами и написать заявление, а отец не может, так как работает. И его не отпускают. Как грамотно составить доверенность?
13 сентября 2016, 07:44, вопрос №1375619, Светлана, г. Сыктывкар
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2016