8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли продажа квартиры, находящейся в ипотеке и менее 5 лет в собственности?

Интересует такой вопрос, есть ли возможность продать квартиру в ипотеке, в уже отстроенном доме после получения ключей и принятия квартиры, если такие же квартиры есть в продаже от застройщика? Что для этого нужно делать? Сделать ремонт или выставить цену дешевле, чем выставляет застройщик на такую же квартиру?

При этом сколько мы проиграем на гос. налоге при продаже, если квартира при покупке стоила 4,5 млн. Сейчас такая же выставлена на сайте за 6 млн.

Заранее благодарю!

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Надежда!

Вы можете продать квартиру, находящуюся в ипотеке, с точки зрения юриспруденции вам ничего не мешает. С точки зрения рынка, какими способами лучше квартиру продать вам ответят риэлторы.

Если вы хотите продать и продадите вашу квартиру за 6 миллионов рублей, а потратили на ее приобретение 4,5 миллионов рублей, то налог составит 6000000-4500000=1500000/100*13=195000 налога. Если вы не пользовались имущественным налоговым вычетом, вы можете уменьшить налогооблагаемую базу, заявив право на вычет.

Кроме того, вы должны продать квартиру не менее чем за 70% от кадастровой стоимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2016