Как выйти из списка экстремистов Росфинмониторинга после погашения судимости?

Здравствуйте! Мой сын был осужден год назад по 282 статье за репост в контакте и приговорен к штрафу 100000р. Штраф оплатили вовремя. Судимость по сроку должна быть погашена.

Что именно нужно сделать ему для того, чтобы быть исключенным из списка экстремистов? Куда идти в Ярославле с заявлением? Ведь территориального офиса Росфинмониторинга там нет.

Где следует взять справку о погашении судимости?

Видел на сайте Росфинмониторинга форму обращения. Если ее заполнить, то как документы прилагать?

, Александр, г. Ярославль
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Где следует взять справку о погашении судимости?
Александр

Александр,

такую справку Вы можете запросить в полиции по месту жительства. Обратиться может сам осужденный, Вам её не выдадут.

Это будет справка о наличии/отсутствии судимости, там будет указано, что судимость погашена.

Впрочем, сроки погашения судимости гос.служащие и сами обязаны знать: а то они и слуги государевы.

Видел на сайте Росфинмониторинга форму обращения. Если ее заполнить, то как документы прилагать?
Александр

Там нет возможности прикрепить скан документа?