Как правильно уволиться со службы по контракту?

здравствуйте, служу по контракту на флоте. До конца контракта осталось 40 дней. В 2014 году на пол года был прикомандирован на корабль боевого дежурства. Экипаж того корабля получил деньги за дежурство и за выходы в моря, в то время как мне до сих пор не пришло не копейки, приходил в штаб, нашел выписки из приказа, списочную численность, распечатал расчетные листки с начала службы, показал документы в отдел кадров, мне сказали что есть дата С какого числа прикомандирован, но нет ПО какое, и по этой причине не могут вбить в программу, чтобы мне выплатили деньги. Своими силами не смог найти эти приказы, а сейчас и вовсе запретили поход в штаб. Так в общем то сам вопрос: если есть возможность заставить ленивый отдел кадров работать и вбить меня в программу, то как. И многие с кем разговаривал на эту тему говорят что лучше не заниматься этим вопросом так как осталось мало дней до увольнения и могут задержать в части, так ли это?

, Артем, г. Калининград
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

здравствуйте, служу по контракту на флоте. До конца контракта осталось 40 дней. В 2014 году на пол года был прикомандирован на корабль боевого дежурства. Экипаж того корабля получил деньги за дежурство и за выходы в моря, в то время как мне до сих пор не пришло не копейки, приходил в штаб, нашел выписки из приказа, списочную численность, распечатал расчетные листки с начала службы, показал документы в отдел кадров, мне сказали что есть дата С какого числа прикомандирован, но нет ПО какое, и по этой причине не могут вбить в программу, чтобы мне выплатили деньги. Своими силами не смог найти эти приказы, а сейчас и вовсе запретили поход в штаб. Так в общем то сам вопрос: если есть возможность заставить ленивый отдел кадров работать и вбить меня в программу, то как. И многие с кем разговаривал на эту тему говорят что лучше не заниматься этим вопросом так как осталось мало дней до увольнения и могут задержать в части, так ли это?

Ответ: если не боитесь административного воздействия на Вас, то пишите рапорт о включении Вас в приказ о данной выплате, так, что бы был зафиксирован в журнеле входящих рапортов или фото рапорта с ходатайством по команде, а затем в суд, даже после увольнения, главное 3-х месячный срок сохранить с даты, когда Вы узнали о нарушении своих прав — отказа в выплате этих денег.