Вы можете оформить временную или постоянную прописку. Временная — это прописка на определенный срок, например на 3 года. в этом случает он не может претендовать на часть жилья и распоряжаться ею. рекомендую вам воспользоваться именно таким вариантом, плюс заключить договор, дабы избежать проблем. Этот договор должен быть правильно составлен и иметь юридическую силу, поэтому его нужно заверить нотариально.
В этом договоре должно быть указано:
1.Сроки, иначе прописка будет считаться бессрочной.
2. Обязательно указывается, что прописанный человек никаким образом не может распоряжаться жилплощадью.
3. Необходимо указать, кем является человек, которого нужно прописать владельцу квартиры. Иначе в случае конфликта суд признает дальнего родственника близким членом семьи и с выпиской возникнут сложности.
Если вы пропишите человека без указания срока, то эта прописка будет считаться бессрочной, и выписать человека можно будет только по суду, и сделать это будет не просто.