8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли стоимость экспертизы на отцовство взыскать в пользу задолженности по алиментам?

На мужа был подан иск о признании отцовства и выплате алиментов

, судебную экспертизу днк не делала, а нашли клинику и мы сделали свою она оказалась положительна. Мужу признали отцовство и выплату алиментов и задолженности по алиментам с момента подачи иска. В суде муж являлся ответчиком. Скажите можем мы взыскать в пользу задолженности по алиментам стоимость экспертизы? И что для этого нужно?

, анна, г. Красноярск
Екатерина Жеребцова
Екатерина Жеребцова
Юрист, г. Москва

Для взыскания с ответчика расходов на проведение экспертизы, вам необходимо подать заявление в суд, вынесший решение. Обратите внимание, это должно быть именно заявление, а не иск, поскольку в данном случае нет спора о нарушенном праве. В заявление необходимо указать номер дела, судью, вынесшего решение, стороны указываются «Заявитель» и «Заинтересованное лицо».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2016