Как закрыть кредит и получить ПТС в банке, у которого отозвали лицензию?
Как закрыть кредит и получить ПТС в банке, у которого отозвали лицензию ?
Собственно весь вопрос.
Банк отвечает, ждите суда и передачу банка в АСВ.
Деньги принять можем, ПТС выдать не можем.
А нужен ПТС, так как есть покупатель на авто.
Что делать ?
, Анна, г. Москва
Андрей Краснов
Здравствуйте, Анна.
ст. 327 ГК РФ
1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда — если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:
1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;
2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;
3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;
4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.
Как только вы исполните обязательство, кредит будет закрыт. Требуйте ПТС (ваше личное имущество) от банка в судебном порядке.