508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Как написать дарственную детскому саду от родителей?

детскому саду подарили ковер детям в группу, надо написать дарственную на садик.Ковер купили родители на свои деньги. Чтоб поставить его на учет в саду надо написать дарственную от лица родителей детскому садику.

08 Ноября 2016, 20:28, вопрос №1434764
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Нотариус - Юлия
769
ответов
223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия.

Типовой договор дарения Вы можете подыскать в интернете. Главное, чтоб он соответствовал нормам ГК о дарении — глава 32. Такое дарение можно трактовать как пожертвование (ст. 582 ГК):

Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, лечебным, воспитательным учреждениям, учреждениям социальной защиты и другим аналогичным учреждениям, благотворительным, научным и образовательным организациям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса.

Индивидуальный договор, регламентирующий отношения, связанные с дарением, Вы можете заказать у юристов Правоведа в разделе «Документы».

08 Ноября 2016, 22:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут