Как платить за электричество, если нет реквизитов?

Имеем дом в деревне в новой Москве.

Раньше с нас за электроэнергию собирала староста.

Теперь нам сказали, что надо оформлять индивидуальные договора.

Куда обращаться за оформлением, понятия не имеем. Готовы платить за электроэнергию и дальше, но не понимаем как и кому.

Разве не должны заинтересованные в коммунальных сборах энергосбытовые организации оповестить нас и подсказать, что нам делать дальше, где взять реквизиты для платежа с нашем лицевым счетом???????

Обивать пороги мы не имеем возможности и, откровенно говоря, нет такого желания.

Мы готовы платить. А они готовы предоставить нам возможность быть честными? Или все делается так, чтобы потом собрать побольше денег?

, Елена, г. Москва
Анна Ефименко
Юрист, г. Москва

Добрый день Елена!

«Теперь нам сказали, что надо оформлять индивидуальные договора»

Я так понимаю, что Вам предлагают заключить напрямую договоры с ресурсоснабжающей организацией?

Вы можете посмотреть контакты на сайте МОЭСКа в новой Москве nm.moesk.ru и уточнить у них, где и как Вам заключить договор и оплачивать услуги по передаче электроэнергии. Либо узнать информацию на сайте префектуры Новомосковского округа.

С уважением, Анна Ефименко.