Некачественный монтаж пластиковых окон

Доброго времени суток,

Интересует следующий вопрос: Летом установили пластиковые окна, и всё вроде бы хорошо, акт о выполненных работах подписан, претензий не было, но вот наступили холода и чуть ли не со всей щелей сквозняк, в квартире холодно. Стоит ли в таком случае сначала самостоятельно пытаться на устной основе договариваться с фирмой об исправлении некачественного монтажа, или нужно пойти каким-то другим путём?

С уважением,

Андрей.

, Андрей, г. Киров
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги).

Исполнитель отвечает за недостатки работы (услуги), на которую не установлен гарантийный срок, если вы докажете, что они возникли до ее принятия или по причинам, возникшим до этого момента.

Рекомендую Вам обращаться к исполнителю с письменной претензией.

На устные обращения редко обращают внимание.