Навязывание дополнительных страхований при оформление ОСАГО

при оформлении ОСАГО имеет ли право агент взимать деньги за техосмотр если машина находится на гарантии и навязывать доп. страхование и что делать когда это все навязали при регистрации авто в ГИБДД?

, алексей, г. Саранск
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Алексей

Наличие техосмотра для автомобиля старше 3 лет обязательно (гарантия никак не влияет на это)

имеет ли право агент взимать деньги за техосмотр если машина находится на гарантии и навязывать доп. страхование
алексей

Нет, не имеет.

Но вы вправе отказаться от заключения договора ОСАГО и договора добровольного страхования (дополнительного)

делать когда это все навязали при регистрации авто в ГИБДД?
алексей

Наличие полиса ОСАГО и техосмотра при регистрации ТС в ГИБДД является обязательным условием.

Обратитесь в адрес страховой компании с заявлением о расторжении договора добровольного страхования и вам вернут все деньги. Но сделать это нужно в течение 5 рабочих дней с момента его заключения.

Для составления такого заявления можете обратиться ко мне, помогу.