Купил перчатки, не подошли по размеру, можно ли обменять?

Здравствуйте! Купил в магазине шерстяные перчатки. Понял, что ошибся с размером.

Продавцы отказались обменивать, ссылаясь на то, что перчатки являются чулочно-носочными изделиями и обмену не подлежат.

Правы ли они?

, Александр, г. Иркутск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Совершенно верно. Такой товар возврату и обмену не подлежит. Если он надлежащего качества, ищите недостатки товара.

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
Александр
Клиент, г. Иркутск

Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие

Это значит никакая одежда обмену не подлежит? Или есть какие то нюансы?

Я вам ответил на ваш конкретный вопрос.

Код 840000 — Продукция трикотажной промышленности (перчатки)

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)