Можно ли работать на 2 ставки если обе ставки по 4 часа?

работаю логопедом (4 часовой день), могу ли подработать учителем-дефектологом на полную ставку (еще 4 часа)?

, Гуля, г. Салават
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Гуля, добрый день!

Согласно ст.60.2 ТК РФ С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

ст. 151 Оплата труда при совмещении профессий (должностей). При совмещении профессий (должностей), увеличении объема работы без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы(статья 60.2 настоящего Кодекса).

ст. 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).

Успехов Вам.