Поступление на бюджет ребенку со свидетельством о временном убежище

Здравствуйте. Может ли ребенок поступать на бюджет в Вуз, имея св-во о временнои убежище? Спасибо

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

На бесплатном отделении он может учиться только при наличии квоты, на платное может поступить свободно

2. Документы для поступления, регистрация
Сразу после приезда в Россию иностранному гражданину необходимо явиться в выбранное учебное заведение, имея при себе следующие документы, необходимые для поступления:
паспорт и его нотариально заверенный перевод, осуществленный в нотариальном бюро на территории РФ;

заявление о приёме в вуз;
копия визы для въезда в РФ (для граждан визовых стран);
заполненная анкета;
6 матовых фотографий размером 3*4 см;
медицинская справка о состоянии здоровья для поступающих в вузы (форма 0-86), включающая результаты флюорографического обследования;
сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции;
сертификат о прививках;
поступающим на первый курс необходимо также приложить письмо о признании Рособрнадзором документа об образовании на территории России.

moeobrazovanie.ru/postuplenie_inostrannyh_abiturientov.html

Любовь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое)))