Жене оставил все нажитое имущество и она все равно достает меня жалобами

Добрый вечер!!!У меня возникла проблема с моей бывшей женой...после развода я оставил все нажитое совместное имущество ей,не подавал на раздел его и т.д,она подала на алименты,которые я регулярно выплачиваю каждый месяц,но в данный момент она,достает,в прямом смысле этого слово,меня и судебных приставов жалобами,по причине что я якобы не выплачиваю ей ни копейки,(это первая проблема)Вторая:я расписался в документе об отмене заочного решения,т.е не так как в паспорте,на что она опять же пишет иски в суд и т.д,вопрос:как лучше поступить и куда мне обратиться за помощью???

, Петр, с. Мраково
Александр Чакински
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Петр!

Если Вы регулярно выплачиваете алименты, но на Вас возбуждено исполнительное производство, покажите приставу, который ведет Ваше «дело», документы, подтверждающие выплату алиментов. Внимание! При выплате алиментов, необходимо документальное подтверждение того, что это-алименты. Например, в бланке почтового перевода следует написать: «Алименты на содержание общего несовершеннолетнего ребенка (Ф.И.О.) за (месяц, год)». В противном случае, если есть доказательства перевода денежных сумм, но нет указания на то, на что предназначены эти деньги, то могут взыскать алименты за последние 3 года.

По поводу ее иска в суд о том, что роспись, не такая, как в паспорте. Здесь, я считаю, у ее иска нет никаких перспектив на успех.

Удачи!

Петр
Клиент, с. Мраково

Здравствуйте!!!А по поводу указания куда денежные средства уходят и на что уходят,я могу или в праве узнать?! И куда с этим вопросом обратиться?!

Узнать, к сожалению, не можете, но, если чувствуете, что деньги уходят «не по назначению», то можно попробовать обратиться с заявлением в районный отдел опеки и попечительства. Если с детьми она обращается плохо, то можно по суду ставить вопрос о смене их места проживания (с Вами), в «особо тяжелых случаях» — о лишении ее родительских прав.

Удачи!