8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жене оставил все нажитое имущество и она все равно достает меня жалобами

Добрый вечер!!!У меня возникла проблема с моей бывшей женой...после развода я оставил все нажитое совместное имущество ей,не подавал на раздел его и т.д,она подала на алименты,которые я регулярно выплачиваю каждый месяц,но в данный момент она,достает,в прямом смысле этого слово,меня и судебных приставов жалобами,по причине что я якобы не выплачиваю ей ни копейки,(это первая проблема)Вторая:я расписался в документе об отмене заочного решения,т.е не так как в паспорте,на что она опять же пишет иски в суд и т.д,вопрос:как лучше поступить и куда мне обратиться за помощью???

, Петр, с. Мраково
Александр Чакински
Александр Чакински
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Петр!

Если Вы регулярно выплачиваете алименты, но на Вас возбуждено исполнительное производство, покажите приставу, который ведет Ваше «дело», документы, подтверждающие выплату алиментов. Внимание! При выплате алиментов, необходимо документальное подтверждение того, что это-алименты. Например, в бланке почтового перевода следует написать: «Алименты на содержание общего несовершеннолетнего ребенка (Ф.И.О.) за (месяц, год)». В противном случае, если есть доказательства перевода денежных сумм, но нет указания на то, на что предназначены эти деньги, то могут взыскать алименты за последние 3 года.

По поводу ее иска в суд о том, что роспись, не такая, как в паспорте. Здесь, я считаю, у ее иска нет никаких перспектив на успех.

Удачи!

0
0
0
0
Петр
Петр
Клиент, с. Мраково

Здравствуйте!!!А по поводу указания куда денежные средства уходят и на что уходят,я могу или в праве узнать?! И куда с этим вопросом обратиться?!

Узнать, к сожалению, не можете, но, если чувствуете, что деньги уходят «не по назначению», то можно попробовать обратиться с заявлением в районный отдел опеки и попечительства. Если с детьми она обращается плохо, то можно по суду ставить вопрос о смене их места проживания (с Вами), в «особо тяжелых случаях» — о лишении ее родительских прав.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2016