8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, в какой суд подал банк Тинькофф?

Я не плачу кредит год. Звонят из судебного отдела коллекторского бюро и говорят,что был суд и мне нужно выплатить остаток долга 83т.р. Сказали,что копия решения выслана по почте по месту регистрации в Самаре. Я живу 15лет в Москве постоянно. Моя мама в Самаре не получала никаких писем. Я думаю,что это "развод" коллекторов,но на всякий случай хочу узнать, как узнать где был суд и как подать аппеляцию,если меня не устроит сумма выплаты по решению суда? Я согласилась выплачивать по 5т.р.ежемесячно в течении 18месяцев. Мне пришло письмо из коллект.бюро ФЕНИКС с графиком платежей. Платить надо по банковской карте Тинькофф или по номеру договора. Но если банк подал в суд,то причём здесь коллекторы? И платежи наверное надо осуществлять через судебного пристава?

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Артем Рудаков
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

Выплачивать задолженность вы обязаны только по решению суда, о котором вас обязаны известить, если этого не произошло, то это является основанием для отмены судебного решения, при этом не важно кто является истцом — суд или коллекторское агенство.

0
0
0
0
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Для начала советую позвонить в банк и выяснить их отношение ко всему происходящему. Какой адрес вашего места жительства есть у банка? Москва или Самара? «Феникс» — учрежденная банком коллекторская организация, может собирать долги и по агентскому договору с банком. Был ли какой-то судебный процесс против вас можно узнать здесь: www.sdrf.ru.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Марина!

если банк подал в суд, то причём здесь коллекторы? И платежи наверное надо осуществлять через судебного пристава?
Марина

Вы абсолютно верно рассуждаете! Если бы банк обратился в суд, то с Вами бы уже общались судебные приставы.

Коллекторы могли выкупить Ваш долг. Но если Вас до сих пор не известили надлежащим образом о передаче права требования кредитора, то Вы никому и ничего платить не должны.

Отправляйте всех в суд.

Удачи!

0
0
0
0
Александр Чакински
Александр Чакински
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина!

Скорее всего, это, действительно «развод». Прежде всего, Вам надо зайти на сайт Федеральной службы судебных приставов и по своей фамилии проверить, возбуждено ли против Вас исполнительное производство. Ну и, для очистки совести, позвоните в районный суд, по месту Вашей регистрации в Самаре, и узнайте, не возбуждено ли против Вас дело в порядке гражданского производства.

Решение судов первой инстанции обжалуются в апелляции в течение месяца. Если Вы докажете, что решения суда первой инстанции не получали, то, по Вашему ходатайству о восстановлении срока на обжалование, он будет восстановлен.

В следующий раз, когда будут звонить, скажите, что записываете разговор. И пригрозите написать заявление в полицию.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Наследство
Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши
После смерти моей матери, нам с моим младшим братом осталось в наследство квартира в Ставрополе, машина, долевая квартира в Михайловске и долг в 220 000. Опеку над братом взял его родной отец, сейчас они вместе живут в Михайловске. В наследство мы не выступали около года. Потом пришло постановление о начале исполнительного производства по этому долгу, списали все деньги, заблокировали счета. Я обратилась к приставам, мне разрешили выплачивать долг по мере возможности. Я выплачивала его около года. Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши дела велись отдельно) мне сказали что у опекуна много долгов и пока он не выплатит долг государству(штрафы и пр) взимать в счёт кредита у него не будут. Сказали что весь долг придётся мне платить самой. Я платила, пока мой пристав не закрыл дело (случайно). В течение 4 месяцев я ходила к приставам и просила возобновить дело, ничего не двигались пока банк сам не подал на меня в суд. Сейчас у меня снова заблокирована карта. Хочу узнать, можно ли разделить долг между мной и вторым наследником, так как свою часть я уже выплатила
, вопрос №4083345, Эмиль, г. Москва
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Как узнать каким судом был осуждён человек?
Как узнать каким судом был осуждён человек? , взять копии документов для развода
, вопрос №4082853, Олн, г. Иркутск
Право собственности
Какой шанс что он выиграет дело?
Бабушка подарила через сделку у нотариуса внучке долю в квартире, после чего попала в больницу с отравлением( на тот момент за ней ухаживал сын), после выписки она стала очень плохо узнавать и ориентироваться, он не знал что долю его мать подарила внучке- т.е. его дочери. Он женился и захотел продать квартиру, а мать определить в дом пристарелых,после чего узнал о дарственной. Сейчас он на дочь подал в суд об отмене дарственной, и второй иск он подал, чтобы признать мать недееспособной. Какой шанс что он выиграет дело?
, вопрос №4082835, Наталья, г. Екатеринбург
389 ₽
Все
Здравствуйте какие доказательства нужно приложить к иску в суд
Здравствуйте, какие доказательства нужно приложить к иску в суд о нарушении сроков регистрации и сроков направления ответа на обращение обращения в государственном органе? В какой суд нужно подавать иск?
, вопрос №4082283, Андрей, г. Рязань
Дата обновления страницы 08.11.2016