8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должны оплачиваться налоги на ввоз охлажденной птицы из Белоруссии?

Добрый день! У меня вопрос про экспорт мясной продукции из Республики Беларусь. Ввозить в Россию мы будем охлажденную птицу (курица). У меня упрощенное налогооблажение 15% от прибыли, получается мне нужно оплачивать постоянно 10% от всей суммы ввозенной птицы +15% с дохода?

, Дмитрий,
Алексей Зацепин
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Ввоз товаров на территорию РФ, в т.ч. с территории Республики Беларусь, является самостоятельным объектом обложения НДС.

Несмотря на то, что вы (ваша организация) применяет УСН, от «ввозного» НДС вы не освобождены.

ПИСЬМО МИНФИНА РОССИИ от 23.11.2012 № 03-07-08/329
Учитывая изложенное, при ввозе на территорию Российской Федерации товаров, приобретенных у хозяйствующего субъекта Республики Беларусь налогоплательщиком, применяющим упрощенную систему налогообложения, налог на добавленную стоимость уплачивается налоговому органу в общеустановленном порядке.

НДС вы будете платить по ставке 10% со стоимости ввозимой продукции.

Налог при УСН вы будете уплачивать с разницы между полученными доходами и расходами, учитываемыми для целей налогообложения.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
Добрый день! У приставов имеется исполнительное производство (арбитраж) на сумму 1 200 000. С взыскателем достигли договоренности о сумме 900 000₽. Как правильно оформить документально окончательное завершение исполнительного производства, чтобы в будущем больше не было возможности со стороны взыскателя вновь возбудить по этому исполнительному листу исполнительное производство. И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
, вопрос №4094150, Марина Юрьева, г. Челябинск
Дата обновления страницы 08.11.2016