520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Перекрываю автостоянку на муниципальной земле

Авто стоянка соединяющий две дороги во дворе перекрываются (вешают замки на калитку, стоянка приемно на 35-50 машин.) юридическим лицом в лице кафе с 9 вечера до 11 утра автостоянка является муниципальным землей и общественным местом. скажите куда обращаться И по каким статьям я могу обратиться в полицию и вышестоящий органы?

перекрыперекрытие.JPGтие.JPG
08 Ноября 2016, 12:24, вопрос №1434070
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
3821
ответ
1442
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию с заявлением о самоуправстве.

Согласно ст. 19.1 КоАП РФ

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки
установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом
порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права,
не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за
исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса,
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на
граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от
трехсот до пятисот рублей.
08 Ноября 2016, 12:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут